Err

Optez pour un très grand thermomètre émaillé extérieur décoratif pour votre jardin; la nouvelle collection de thermomètres métal émaillé 50 cm est arrivée: garantie en émail véritable, couleurs et décors variés, qualité, made in France, au meilleur prix

lot de 2 bols faïence émaillée Animaux rouges: bols animaux déco

Arémail Emalia
(Code: 4169-AR)
En Stock
2 bols faïence Animaux rouges
9,80 €
1100g
Offrez-vous ce lot déjeuner constitué de deux bols faïence émaillés. Décorés et cuits dans nos ateliers en France avec des motifs originaux de la collection Arémail-Emalia,  ils sont parfaitement alimentaires, prêts à vous accompagner quotidiennement dans votre cuisine ou votre jardin , faciles à nettoyer, lavables en machine. Ils s'associent avec les articles en acier émaillé ou en bois du même thème. Parcourez les articles complémentaires en bas de cette page.

Lot de 2 bols faïence émaillée, diamètre 15 cm, thème animaux rouges.  Arémail Emalia vous propose en ligne sa gamme aux couleurs vives des plus charmantes:  offrez-vous de beaux objets pour longtemps.

Que ce soit sur métal ou céramique, l'émail est un revêtement formidable. Grâce à sa cuisson à haute température,  il confère aux objets toutes les qualités qu'on attend d'un article de cuisine: supporte le nettoyage tous détergents, ainsi que l'eau de javel,  évidemment le chaud , sans aucun risque de perdre sa brillance ou de ternir les motifs.  Décoratif,  son éclat et ses décors agrémentent joliment votre table de cuisine ou de jardin.

Les suggestions de Magali: ces bols faïence émaillée ne demandent qu'à sortir. Accordez-vous un déjeuner au jardin, en bonne compagnie, ils participent au plaisir d'être ensemble.

Commandez en ligne et soyez serein: livraison rapide, emballage protégé Pro, paiement 100% sécurisé.